Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чувашская Республика Закон Чувашской Республики от 2 ноября 2017 г. N 63 "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Чувашской Республики"

Обзор документа

11 ноября 2017

gerb

Государственный Совет Чувашской Республики


Закон Чувашской Республики от 2 ноября 2017 г. N 63 "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Чувашской Республики"

Обзор документа


Расширены полномочия органов власти ЧР в области государственного регулирования производства и оборота алкогольной продукции.

Поправками расширены полномочия Кабинета Министров ЧР в области государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Теперь Кабмин Чувашии осуществляет: утверждение перечня населенных пунктов, в которых отсутствует доступ к сети "Интернет"; установление порядка организации и осуществления государственного контроля за представлением деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции; установление порядка организации и осуществления государственного контроля за представлением деклараций об объеме собранного винограда для производства винодельческой продукции.

Скорректированы полномочия уполномоченного органа в области госрегулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Установлено, что региональный государственный контроль (надзор) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции включает в себя:

лицензионный контроль за розничной продажей алкогольной продукции и розничной продажей алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания (за исключением лицензионного контроля за производством, поставками, хранением и розничной продажей произведенной сельскохозяйственными товаропроизводителями винодельческой продукции);

государственный контроль (надзор) за соблюдением обязательных требований к розничной продаже алкогольной продукции и розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, обязательных требований к розничной продаже спиртосодержащей продукции, за исключением государственного контроля за соблюдением требований технических регламентов.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад