Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чувашская Республика Закон Чувашской Республики от 22 февраля 2017 г. N 11 "О внесении изменений в статьи 4 и 18 Закона Чувашской Республики "О Государственном Совете Чувашской Республики"

Обзор документа

1 апреля 2017

gerb

Государственный Совет Чувашской Республики


Закон Чувашской Республики от 22 февраля 2017 г. N 11 "О внесении изменений в статьи 4 и 18 Закона Чувашской Республики "О Государственном Совете Чувашской Республики"

Обзор документа


Порядок деятельности комитетов Государственного Совета ЧР: что изменилось?

Изменения коснулись порядка деятельности комитетов Государственного Совета ЧР.

Председатели и заместители председателей комитетов Государственного Совета ЧР должны быть избраны не позднее 3 месяцев со дня начала работы нового созыва Госсовета, а в случае досрочного освобождения от должности указанных лиц - со дня досрочного освобождения от должности предыдущего председателя или заместителя председателя комитета Государственного Совета Чувашской Республики.

Кроме того, установлено, что не менее чем одному депутату, избранному в составе каждого списка кандидатов, допущенного к распределению депутатских мандатов в Государственном Совете, и каждому депутату, избранному в составе списка кандидатов, предоставляется право осуществлять депутатскую деятельность на профессиональной постоянной основе.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, за исключением некоторых положений, для которых установлены иные сроки.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад