Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чувашская Республика Закон Чувашской Республики от 22 февраля 2017 г. N 9 "О внесении изменения в Закон Чувашской Республики "О мировых судьях Чувашской Республики" и признании утратившей силу статьи 3 Закона Чувашской Республики "О создании должностей мировых судей и судебных участков в Чувашской Республике"

Обзор документа

1 апреля 2017

gerb

Государственный Совет Чувашской Республики


Закон Чувашской Республики от 22 февраля 2017 г. N 9 "О внесении изменения в Закон Чувашской Республики "О мировых судьях Чувашской Республики" и признании утратившей силу статьи 3 Закона Чувашской Республики "О создании должностей мировых судей и судебных участков в Чувашской Республике"

Обзор документа


Определен порядок обеспечения деятельности мирового судьи и его аппарата.

Установлено, что мировой судья и его аппарат размещаются в надлежащем для осуществления их деятельности помещении (здании), расположенном в доступном для населения месте, в границах территории административно-территориальной единицы.

Помещение (здание) для размещения мирового судьи и его аппарата должно соответствовать санитарным и техническим правилам и нормам, иметь зал судебного заседания, рабочее помещение для мирового судьи и его аппарата, обслуживающие помещения, помещения для лиц, содержащихся под стражей, и конвоя.

Обеспечение мирового судьи и его аппарата помещением (зданием) осуществляется уполномоченным органом.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад