Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чукотский АО Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 11 ноября 2019 г. N 499 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг)"

Обзор документа

16 ноября 2019

gerb

Правительство Чукотского автономного округа


Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 11 ноября 2019 г. N 499 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг)"

Обзор документа


Каковы условия возмещения затрат на создание и развитие производства товаров (работ, услуг) в Чукотском автономном округе?

Правом получения субсидии наделены субъекты малого и среднего предпринимательства, внесенные в Единый реестр, состоящие на налоговом учете и зарегистрированные на территории Чукотского автономного округа.

Среди условий предоставления субсидии: наличие затрат в размере не менее 50% от стоимости оборудования; заключение договора на приобретение оборудования не 1 января 2017 г.; продавец и покупатель не являются взаимозависимыми, аффилированными лицами и др.

В предоставлении субсидии может быть отказано в случае, если заявитель либо представленные им документы не соответствуют установленным требованиям; документы поданы с нарушением сроков; отсутствуют сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год и т.д.

Максимальный размер субсидии варьируется от 2,5 до 5 млн руб. в зависимости от приобретенного оборудования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад