Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чукотский АО Закон Чукотского автономного округа от 26 февраля 2019 г. N 13-ОЗ "О внесении изменений в Закон Чукотского автономного округа "О региональном материнском (семейном) капитале для семей, имеющих трех и более детей, в Чукотском автономном округе"

Обзор документа

9 марта 2019

gerb

Дума Чукотского автономного округа


Закон Чукотского автономного округа от 26 февраля 2019 г. N 13-ОЗ "О внесении изменений в Закон Чукотского автономного округа "О региональном материнском (семейном) капитале для семей, имеющих трех и более детей, в Чукотском автономном округе"

Обзор документа


Уточнен порядок выплаты материнского капитала для семей, имеющих трех и более детей, в Чукотском автономном округе.

Внесенными изменениями определено, что право на региональный материнский (семейный) капитал имеют также женщины, родившие (усыновившие) второго ребенка, начиная с 1 января 2019 г. и мужчины, являющиеся единственными усыновителями второго ребенка, если решение суда об усыновлении ребенка вступило в законную силу, начиная с 1 января 2019 г.

Размер регионального материнского капитала при рождении второго ребенка составляет 30% от суммы, указанной в государственном сертификате на материнский (семейный) капитал, выданном на имя заявителя.

Семейный капитал выплачивается в размере 40 тыс. руб. в год.

Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад