Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чукотский АО Закон Чукотского автономного округа от 7 мая 2018 г. N 27-ОЗ "О дополнительных гарантиях права граждан на обращение в государственные органы Чукотского автономного округа, органы местного самоуправления муниципальных образований Чукотского автономного округа, в государственные (муниципальные) учреждения и иные организации Чукотского автономного округа, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и к их должностным лицам" (не вступил в силу)

Обзор документа

12 мая 2018

gerb

Дума Чукотского автономного округа


Закон Чукотского автономного округа от 7 мая 2018 г. N 27-ОЗ "О дополнительных гарантиях права граждан на обращение в государственные органы Чукотского автономного округа, органы местного самоуправления муниципальных образований Чукотского автономного округа, в государственные (муниципальные) учреждения и иные организации Чукотского автономного округа, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и к их должностным лицам" (не вступил в силу)

Обзор документа


Установлены дополнительные гарантии права граждан на обращение в государственные органы Чукотского автономного округа, в учреждения и иные организации.

Установлены дополнительные гарантии права граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, на обращение в государственные органы Чукотского автономного округа, органы местного самоуправления муниципальных образований Чукотского автономного округа, в государственные (муниципальные) учреждения и иные организации Чукотского автономного округа, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и к их должностным лицам.

Определены дополнительные гарантии права граждан на письменное обращение, дополнительные гарантии права граждан на получение письменного ответа на коллективное обращение, дополнительные гарантии права граждан на обращение при организации личного приема.

Гражданин, направивший письменное обращение в уполномоченный орган, учреждение или их должностным лицам, имеет право на получение письменного ответа, который должен содержать, в том числе исходящий регистрационный номер, наименование должности лица, его подписавшего, его фамилию и инициалы, а также номер контактного телефона исполнителя.

Правом на личный прием в первоочередном порядке пользуются: ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны; ветераны и инвалиды боевых действий; инвалиды I и II групп, их законные представители, семьи, имеющие детей-инвалидов.

Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад