Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чукотский АО Закон Чукотского автономного округа от 26 февраля 2018 г. N 4-ОЗ "О внесении изменений в Закон Чукотского автономного округа "Об административной ответственности за нарушение законов и иных нормативных правовых актов Чукотского автономного округа, нормативных правовых актов органов местного самоуправления в Чукотском автономном округе" (не вступил в силу)

Обзор документа

3 марта 2018

gerb

Дума Чукотского автономного округа


Закон Чукотского автономного округа от 26 февраля 2018 г. N 4-ОЗ "О внесении изменений в Закон Чукотского автономного округа "Об административной ответственности за нарушение законов и иных нормативных правовых актов Чукотского автономного округа, нормативных правовых актов органов местного самоуправления в Чукотском автономном округе" (не вступил в силу)

Обзор документа


Установлена административная ответственность за нарушение ограничений в сфере розничной продажи электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина в Чукотском автономном округе.

Розничная продажа электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина несовершеннолетним влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 000 до 5 000 рублей; на должностных лиц - от 10 000 до 20 000 рублей; на юридических лиц - от 30 000 до 50 000 рублей.

Розничная продажа электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина в местах, запрещенных Законом Чукотского автономного округа "Об ограничении продажи электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина в сфере розничной торговли на территории Чукотского автономного округа", влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 000 до 3 000 рублей; на должностных лиц - от 5 000 до 10 000 рублей; на юридических лиц - от 20 000 до 40 000 рублей.

Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад