Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чукотский АО Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 13 февраля 2018 г. N 36 "Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного надзора за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр в отношении участков недр местного значения на территории Чукотского автономного округа"

Обзор документа

17 февраля 2018

gerb

Правительство Чукотского автономного округа


Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 13 февраля 2018 г. N 36 "Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного надзора за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр в отношении участков недр местного значения на территории Чукотского автономного округа"

Обзор документа


Определены правила организации и осуществления регионального государственного надзора за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр в отношении участков недр местного значения на территории Чукотского автономного округа.

Региональный геологический надзор осуществляется Департаментом промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа.

Департамент осуществляет региональный геологический надзор по вопросам соблюдения требований законов и иных нормативных правовых актов Чукотского автономного округа, принятых в пределах полномочий по регулированию отношений недропользования на территории Чукотского автономного округа; геологического изучения участков недр местного значения; достоверности геологической информации, полученной за счет средств окружного бюджета, а также материалов, положенных в основу подсчета запасов полезных ископаемых и учета участков недр, используемых для строительства подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых; выполнения условий лицензий на пользование участками недр местного значения.

Региональный геологический надзор осуществляется посредством организации и проведения проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, организации и проведения мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований, мероприятий по контролю, осуществляемых без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, принятия мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений, а также систематического наблюдения за исполнением обязательных требований, анализа и прогнозирования состояния исполнения обязательных требований при осуществлении деятельности юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад