Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чукотский АО Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 29 декабря 2017 г. N 502 "О Порядке предоставления межбюджетных трансфертов из окружного бюджета бюджету Чукотского территориального фонда обязательного медицинского страхования на дополнительное финансовое обеспечение реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования"

Обзор документа

13 января 2018

gerb

Правительство Чукотского автономного округа


Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 29 декабря 2017 г. N 502 "О Порядке предоставления межбюджетных трансфертов из окружного бюджета бюджету Чукотского территориального фонда обязательного медицинского страхования на дополнительное финансовое обеспечение реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования"

Обзор документа


Чукотскому территориальному фонду обязательного медицинского страхования предоставят межбюджетные трансферты на дополнительное финансовое обеспечение реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования.

Предоставление межбюджетных трансфертов осуществляется Департаментом социальной политики Чукотского автономного округа.

Межбюджетные трансферты предоставляются на дополнительное финансовое обеспечение территориальной программы обязательного медицинского страхования в части базовой программы обязательного медицинского страхования; на финансовое обеспечение медицинской помощи по перечню страховых случаев и условий оказания медицинской помощи в дополнение к установленным базовой программой; на расходы по ведению дела страховой медицинской организацией, участвующей в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования, в части базовой программы и сверх базовой программы, по нормативу, ежегодно устанавливаемому законом о бюджете Фонда.

Расчетный объем межбюджетных трансфертов на очередной финансовый год и плановый период ежегодно представляется Департаментом совместно с Фондом в Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа.

Для получения межбюджетных трансфертов Фонд ежемесячно в срок не позднее 28-го числа представляет в адрес Департамента заявку на финансирование на следующий месяц. Сумма ежемесячной заявки на финансирование не должна превышать 1/12 предусмотренного годового объема межбюджетных трансфертов.

Постановление вступает в силу с 1 января 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад