Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чукотский АО Закон Чукотского автономного округа от 5 сентября 2017 г. N 57-ОЗ "О внесении изменений в статью 2 Закона Чукотского автономного округа "О порядке формирования представительных органов муниципальных районов и избрания глав муниципальных образований в Чукотском автономном округе" (не вступил в силу)

Обзор документа

9 сентября 2017

gerb

Дума Чукотского автономного округа


Закон Чукотского автономного округа от 5 сентября 2017 г. N 57-ОЗ "О внесении изменений в статью 2 Закона Чукотского автономного округа "О порядке формирования представительных органов муниципальных районов и избрания глав муниципальных образований в Чукотском автономном округе" (не вступил в силу)

Обзор документа


Уточнен порядок избрания глав муниципальных образований в Чукотском автономном округе.

Определено, что главы всех без исключения городских округов и муниципальных районов избираются на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

Ранее предусматривалось, что Глава городского округа Анадырь избирается представительным органом городского округа из своего состава.

Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад