Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чукотский АО Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 4 июля 2017 г. N 268 "О внесении изменений в Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 21 марта 2012 года N 115"

Обзор документа

5 августа 2017

gerb

Правительство Чукотского автономного округа


Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 4 июля 2017 г. N 268 "О внесении изменений в Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 21 марта 2012 года N 115"

Обзор документа


В Чукотском автономном округе юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям возместят затраты по оплате труда граждан при организации общественных и временных работ.

Субсидии предоставляются юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям в целях возмещения затрат по оплате труда граждан при организации общественных и временных работ.

Критерием отбора работодателей, имеющих право на получение субсидии, является наличие договора о совместной деятельности по организации оплачиваемых общественных и временных работ или организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, заключенного между Межрайонным центром занятости населения и работодателями.

Условиями предоставления субсидии являются отсутствие у работодателей неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, отсутствие просроченной задолженности по возврату в бюджет бюджетной системы Российской Федерации, из которого планируется предоставление субсидии, субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных, в том числе, в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед бюджетом бюджетной системы Российской Федерации, из которого планируется предоставление субсидии. Кроме того, работодатели - юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, а работодатели - индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя; работодатель не должен являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включаемые в утверждаемый перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации про проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50%; работодатели не должны получать средства из окружного бюджета на основании иных нормативных правовых актов на субсидируемые цели.

Действие постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад