Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чукотский АО Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 15 мая 2017 г. N 179 "Об утверждении Порядка предоставления из окружного бюджета субсидии на возмещение недополученных доходов, возникающих при погрузке, выгрузке угля, перегрузке угля на рейде в морских портах в 2017 - 2019 годах"

Обзор документа

20 мая 2017

gerb

Правительство Чукотского автономного округа


Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 15 мая 2017 г. N 179 "Об утверждении Порядка предоставления из окружного бюджета субсидии на возмещение недополученных доходов, возникающих при погрузке, выгрузке угля, перегрузке угля на рейде в морских портах в 2017 - 2019 годах"

Обзор документа


Юридическим лицам Чукотского автономного округа возместят недополученные доходы, возникающие при погрузке, выгрузке угля, перегрузке угля на рейде в морских портах в 2017 - 2019 годах.

Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе юридическим лицам при осуществлении работ по погрузке, выгрузке угля, перегрузке угля на рейде в морских портах Чукотского автономного округа в 2017 - 2019 годах по тарифам (сниженным), утвержденным Правительством Чукотского автономного округа.

Размер субсидии, предоставляемой получателю, рассчитывается исходя из тарифов на погрузку, выгрузку угля, перегрузку угля на рейде, установленных Комитетом государственного регулирования цен и тарифов Чукотского автономного округа; тарифов (сниженных) на погрузку, выгрузку угля, перегрузку угля на рейде, утвержденных Правительством Чукотского автономного округа; количества погруженного, выгруженного угля, перегруженного угля на рейде в морском порту.

Условиями предоставления субсидии являются отсутствие задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации; отсутствие просроченной задолженности по возврату в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных, в том числе, в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед соответствующим бюджетом бюджетной системы Российской Федерации. Кроме того, получатель не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и не должен иметь ограничения на осуществление хозяйственной деятельности; не должен являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранного юридического лица, местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении такого юридического лица, в совокупности превышает 50%; не должен получать средства из окружного бюджета в соответствии с иными нормативными правовыми актами на те же цели.

Действие постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад