Новости и аналитика Горячие документы Региональные Забайкальский край Закон Забайкальского края от 29 октября 2013 г. N 875-ЗЗК "О регулировании отдельных вопросов обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Забайкальского края"

Обзор документа

9 ноября 2013

gerb

Законодательное Собрание Забайкальского края


Закон Забайкальского края от 29 октября 2013 г. N 875-ЗЗК "О регулировании отдельных вопросов обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Забайкальского края"

Обзор документа


Определен порядок накопления, учета и целевого использования денежных средств на капитальный ремонт многоквартирных домов.

В целях обеспечения проведения капитального ремонта создается специализированная некоммерческая организация в форме фонда - региональный оператор.

На тридцать лет формируется региональная программа капитального ремонта.

Программа включает в себя перечень всех многоквартирных домов, расположенных на территории края, за исключением домов, признанных аварийными и подлежащими сносу; перечень работ по капитальному ремонту; плановый год проведения капитального ремонта.

Ежегодно Правительством Забайкальского края устанавливается минимальный размер взноса на капитальный ремонт.

Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении трех календарных месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.

Собственники вправе выбрать перечислять взносы на капитальный ремонт на специальный счет или на счет регионального оператора.

Привлечение региональным оператором подрядных организаций для оказания услуг и выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме осуществляется в порядке, устанавливаемом Правительством Забайкальского края.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования, за исключением частей 3, 5 и 6 статьи 13 и частей 2 и 3 статьи 14 Закона, которые вступают в силу с 1 января 2014 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад