Новости и аналитика Горячие документы Региональные Забайкальский край Постановление Правительства Забайкальского края от 18 февраля 2013 г. N 79 "Об утверждении краевой целевой программы "Право быть равным" на 2013 - 2015 годы"

Обзор документа

9 марта 2013

gerb

Правительство Забайкальского края


Постановление Правительства Забайкальского края от 18 февраля 2013 г. N 79 "Об утверждении краевой целевой программы "Право быть равным" на 2013 - 2015 годы"

Обзор документа


В Забайкалье утверждена программа по поддержке семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Целью программы является улучшение качества жизни семей с детьми-инвалидами, организация комплексной помощи по реабилитации детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках программы предусмотрено создание "Страницы доверия" на официальном сайте Министерства социальной защиты населения края в целях онлайн-консультирования родителей детей-инвалидов по юридическим и социальным вопросам.

Запланированы мероприятия по организации и проведению абилитационных и реабилитационных мероприятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья, мероприятия по привлечению различных организаций к оказанию помощи семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

Общий объем финансирования программы составляет 296 305,67 тыс. рублей.

Финансирование мероприятий программы будет осуществляться из средств краевого бюджета и средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Сроки реализации программы: 2013 - 2015 годы.

В случае отсутствия средств Фонда реализация мероприятий программы возможна в сокращенном объеме и в более длительные сроки.

Реализация мероприятий программы позволит повысить:

удельный вес детей-инвалидов, получивших реабилитационные услуги;

удельный вес детей-инвалидов, систематически занимающихся физкультурой, спортом и творчеством;

удельный вес семей с детьми-инвалидами, получивших социальные услуги;

повысить численность трудоустроенных родителей (одного из родителей), воспитывающих детей-инвалидов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад