Новости и аналитика Горячие документы Региональные Забайкальский край Постановление Администрации городского округа "Город Чита" от 30 августа 2012 г. N 212 "О принятии Положения "Об организации и проведении аукциона на право заключить договор о развитии застроенной территории"

Обзор документа

15 сентября 2012

gerb

Администрация городского округа "Город Чита"


Постановление Администрации городского округа "Город Чита" от 30 августа 2012 г. N 212 "О принятии Положения "Об организации и проведении аукциона на право заключить договор о развитии застроенной территории"

Обзор документа

В Чите определен порядок организации и проведения аукциона на право заключения договора о развитии застроенной территории.
Решение о проведении аукциона принимается Мэром города Читы.
Организатором аукциона является Комитет по управлению имуществом администрации городского округа "Город Чита". В полномочия организатора аукциона входят вопросы подготовки аукциона, в том числе информирование землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков, законные интересы которых могут быть затронуты в результате возможного изъятия земельных участков для государственных и муниципальных нужд. Также организатор аукциона устанавливает время, место и порядок проведения аукциона, форму и сроки подачи заявок на участие в аукционе.
Вопросы проведения аукциона относятся к ведению комиссии по проведению аукциона.
Установлен состав комиссии, полномочия членов комиссии.
Определены документы, необходимые для участия в аукционе, порядок приема заявок на участие в аукционе, порядок проведения аукциона.
Аукцион признается несостоявшимся в случаях, если:
в аукционе участвовали менее двух участников;
после троекратного объявления начальной цены предмета аукциона ни один из участников не заявил о своем намерении приобрести предмет аукциона по начальной цене.
Если аукцион признан несостоявшимся, потому что в нем участвовал один участник, единственный участник аукциона в течение тридцати дней со дня проведения аукциона вправе заключить договор, а администрация городского округа "Город Чита" обязана заключить такой договор с единственным участником аукциона по начальной цене предмета аукциона.
Договор о развитии застроенной территории заключается на условиях, указанных в извещении о проведении аукциона, по цене, предложенной победителем аукциона.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад