Новости и аналитика Горячие документы Региональные Забайкальский край Закон Забайкальского края от 10 июля 2020 г. N 1833-ЗЗК "О преобразовании всех поселений, входящих в состав муниципального района "Приаргунский район" Забайкальского края, в Приаргунский муниципальный округ Забайкальского края" (не вступил в силу)

Обзор документа

18 июля 2020

gerb

Законодательное Собрание Забайкальского края


Закон Забайкальского края от 10 июля 2020 г. N 1833-ЗЗК "О преобразовании всех поселений, входящих в состав муниципального района "Приаргунский район" Забайкальского края, в Приаргунский муниципальный округ Забайкальского края" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Забайкальском крае создан Приаргунский муниципальный округ.

Городские и сельские поселения, входящие в состав Приаргунского муниципального района, а так же муниципальный район "Приаргунский район" преобразованы путем объединения в Приаргунский муниципальный округ.

Административным центром округа является поселок городского типа Приаргунск.

Установлен переходный период продолжительностью 1 календарный год, в течение которого должны быть сформированы органы местного самоуправления муниципального округа, принят устав муниципального округа, завершено преобразование муниципальных образований.

Создание муниципального округа не влечет за собой изменения статуса населенных пунктов, входивших в состав Приаргунского муниципального района, а также изменения или прекращения предоставления мер социальной поддержки, установленных действующим законодательством для отдельных категорий граждан.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования, за исключением частей 1-3 статьи 5, вступающих в силу через один месяц после дня вступления в силу настоящего Закона.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад