Новости и аналитика Горячие документы Региональные Забайкальский край Постановление Правительства Забайкальского края от 8 мая 2019 г. N 184 "Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки гражданам, признанным пострадавшими в результате природных пожаров, произошедших на территории Забайкальского края, лишившихся жилых помещений в результате чрезвычайной ситуации"

Обзор документа

18 мая 2019

gerb

Правительство Забайкальского края


Постановление Правительства Забайкальского края от 8 мая 2019 г. N 184 "Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки гражданам, признанным пострадавшими в результате природных пожаров, произошедших на территории Забайкальского края, лишившихся жилых помещений в результате чрезвычайной ситуации"

Обзор документа


Регламентировано предоставление жилых помещений и социальных выплат жителям Забайкальского края, пострадавшим от пожаров в апреле 2019 г.

Установлен порядок, определяющий правила и условия предоставления мер социальной поддержки гражданам, признанным пострадавшими, лишившимся жилых помещений в результате природных пожаров, чрезвычайной ситуации, произошедших в Забайкалье в апреле 2019 года.

Порядок предусматривает следующие меры социальной поддержки:

- предоставление жилых помещений гражданам, жилые помещения которых утрачены в результате ЧС;

- предоставление социальных выплат гражданам, жилые помещения которых утрачены в результате ЧС, на строительство жилых помещений.

Установлены критерии, которым должны соответствовать получатели социальной поддержки.

Меры социальной поддержки предоставляются гражданам в соответствии со списком граждан, признанных пострадавшими в результате природных пожаров, формируемым уполномоченным исполнительным органом государственной власти Забайкальского края.

Для включения в список пострадавший гражданин должен подать в уполномоченный орган заявление и установленный пакет документов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад