Новости и аналитика Горячие документы Региональные Забайкальский край Постановление Правительства Забайкальского края от 14 февраля 2017 г. N 29 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из бюджета Забайкальского края местным бюджетам"

Обзор документа

4 марта 2017

gerb

Правительство Забайкальского края


Постановление Правительства Забайкальского края от 14 февраля 2017 г. N 29 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из бюджета Забайкальского края местным бюджетам"

Обзор документа


Субсидии из бюджета Забайкальского края местным бюджетам: правила предоставления и распределения.

Установленные правила определяют порядок определения целей предоставления субсидий местным бюджетам из бюджета Забайкальского края, условия предоставления субсидий и принципы их распределения между муниципальными образованиями Забайкальского края.

Субсидии предоставляются в целях оказания финансовой поддержки при исполнении расходных обязательств, возникающих при выполнении органами местного самоуправления полномочий по вопросам местного значения.

Цели и условия предоставления и расходования субсидий, критерии отбора муниципальных образований Забайкальского края для предоставления субсидий и их распределения между муниципальными образованиями Забайкальского края устанавливаются законами Забайкальского края и принятыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами Правительства Забайкальского края.

Правительство Забайкальского края утверждает перечень расходных обязательств муниципальных образований, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения, в целях софинансирования которых предоставляются субсидии из бюджета края, целевых показателей результативности предоставления субсидий и их значений на срок не менее трех лет.

Главные распорядители в отношении каждого вида субсидий разрабатывают цели, условия, критерии отбора муниципальных образований для предоставления субсидий.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад