Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 4 декабря 2015 г. N 267-ЗО "О внесении изменений в некоторые законы Челябинской области"

Обзор документа

19 декабря 2015

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 4 декабря 2015 г. N 267-ЗО "О внесении изменений в некоторые законы Челябинской области"

Обзор документа


О наделении избирательной комиссии полномочиями по проверке достоверности сведений, представленных кандидатами.

В ряд региональных законов о выборах и референдуме внесены изменения, касающиеся полномочий избирательных комиссий, направленных на ужесточение мер по противодействию коррупции.

Теперь избирательная комиссия Челябинской области обязана направлять в кредитные организации, держателям реестра и депозитариям запросы о представлении сведений о счетах, вкладах кандидатов, их супругов и несовершеннолетних детей, а также принадлежащих указанным лицам ценных бумагах.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления их в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад