Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Решение Собрания депутатов Златоустовского городского округа Челябинской области от 2 декабря 2015 г. N 73-ЗГО "Об утверждении Положения об оказании поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создании условий для деятельности народных дружин на территории Златоустовского городского округа"

Обзор документа

19 декабря 2015

gerb

Собрание депутатов Златоустовского городского округа


Решение Собрания депутатов Златоустовского городского округа Челябинской области от 2 декабря 2015 г. N 73-ЗГО "Об утверждении Положения об оказании поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создании условий для деятельности народных дружин на территории Златоустовского городского округа"

Обзор документа


Какие условия необходимы для создания и деятельности народных дружин?

Граждане, достигшие возраста восемнадцати лет, вправе участвовать в деятельности общественных объединений правоохранительной направленности, создаваемых ими по месту жительства, нахождения собственности, работы или учебы в форме органа общественной самодеятельности без образования юридического лица.

Администрация округа в течение 30 календарных дней рассматривает поданное уведомление и согласовывает кандидатуру командира народной дружины.

План работы народной дружины, место и время проведения мероприятий по охране общественного порядка, количество привлекаемых к участию в охране общественного порядка народных дружинников подлежат согласованию с Администрацией округа.

Органы местного самоуправления округа могут создавать условия для деятельности народных дружин в следующих формах: материально-техническое обеспечение деятельности народных дружин по охране общественного порядка и материальное стимулирование (поощрение) народных дружинников.

Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад