Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 4 декабря 2015 г. N 271-ЗО "О внесении изменений в статьи 8 и 21 Закона Челябинской области "Об аренде имущества, находящегося в государственной собственности Челябинской области"

Обзор документа

12 декабря 2015

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 4 декабря 2015 г. N 271-ЗО "О внесении изменений в статьи 8 и 21 Закона Челябинской области "Об аренде имущества, находящегося в государственной собственности Челябинской области"

Обзор документа


Изменился коэффициент социальной значимости для некоторых категорий арендаторов.

При определении размера арендной платы за пользование нежилыми помещениями учитывается коэффициент социальной значимости, который устанавливается в зависимости от вида деятельности. На данный момент он будет учитываться и для арендаторов - поставщиков социальных услуг, субъектов инвестиционной деятельности, некоммерческих организаций, признаваемых социально ориентированными некоммерческими организациями.

Коэффициент социальной значимости, установленный для социально ориентированных некоммерческих организаций, учитывается при определении размера арендной платы за пользование нежилыми помещениями, если такие помещения используются социально ориентированными некоммерческими организациями для осуществления деятельности, направленной на решение социальных проблем, развитие гражданского общества.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад