Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 17 ноября 2015 г. N 595-П "Об Административном регламенте исполнения государственной функции "Осуществление лицензионного контроля за розничной продажей алкогольной продукции", внесении изменений в постановления Правительства Челябинской области от 23.05.2012 г. N 225-П, от 20.05.2015 г. N 251-П и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Челябинской области"

Обзор документа

28 ноября 2015

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 17 ноября 2015 г. N 595-П "Об Административном регламенте исполнения государственной функции "Осуществление лицензионного контроля за розничной продажей алкогольной продукции", внесении изменений в постановления Правительства Челябинской области от 23.05.2012 г. N 225-П, от 20.05.2015 г. N 251-П и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Челябинской области"

Обзор документа


Министерство сельского хозяйства Челябинской области осуществляет лицензионный контроль за розничной продажей алкогольной продукции.

В рамках лицензионного контроля за розничной продажей алкогольной продукции осуществляется проверка содержащихся в документах лицензиата сведений о его деятельности, соответствия лицензионным требованиям используемых при осуществлении лицензируемого вида деятельности помещений, зданий, сооружений, технических средств, оборудования, иных объектов; принимаемых лицензиатом мер по соблюдению лицензионных требований, по исполнению предписаний об устранении выявленных нарушений.

В результате исполнения государственной функции происходит выявление фактов, указывающих на нарушение законодательства, регулирующего производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также особых требований к розничной продаже алкогольной продукции, применение мер административного воздействия в соответствии с действующим законодательством, устранение нарушений и причин, способствовавших нарушениям законодательства.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад