Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Распоряжение Администрации города Челябинска от 28 сентября 2015 г. N 10320 "Об утверждении плана ("дорожной карты") по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг"

Обзор документа

10 октября 2015

gerb

Администрация города Челябинска


Распоряжение Администрации города Челябинска от 28 сентября 2015 г. N 10320 "Об утверждении плана ("дорожной карты") по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг"

Обзор документа


Городские власти создают условия инвалидам для беспрепятственного пользования услугами, предоставляемыми объектами социальной инфраструктуры.

Мероприятия, предусмотренные дорожной картой, направлены на установление универсальной безбарьерной среды. В частности, предполагается увеличить долю образовательных учреждений, позволяющих обеспечить совместное обучение детей-инвалидов и детей, не имеющих нарушений развития. Для этого необходимо оснащение учебных заведений специальным оборудованием для обучения инвалидов по зрению и слуху; оснащение современной техникой, в том числе реабилитационной, образовательных учреждений. Также предусмотрено увеличение низкопольного подвижного состава с местами для инвалидов-колясочников, оборудование транспорта светодиодными табло и автоинформаторами.

Особое внимание уделено обеспечению доступности входных групп, внутреннего пространства зданий.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад