Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 5 июня 2015 г. N 187-ЗО "О внесении изменений в статью 2 Закона Челябинской области "Об отходах производства и потребления" (не вступил в силу)

Обзор документа

20 июня 2015

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 5 июня 2015 г. N 187-ЗО "О внесении изменений в статью 2 Закона Челябинской области "Об отходах производства и потребления" (не вступил в силу)

Обзор документа


Уточнены полномочия органов исполнительной власти в сфере обращения с отходами.

Законом дополнены полномочия Правительства Челябинской области и органов исполнительной власти Челябинской области в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Определены полномочия органа исполнительной власти Челябинской области, уполномоченного в сфере тарифного регулирования. К ним, в частности, относятся: утверждение предельных тарифов на осуществление регулируемых видов деятельности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами; утверждение нормативов накопления твердых коммунальных отходов; утверждение инвестиционных и производственных программ операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами; осуществление государственного контроля (надзора).

Закон вступает в силу с 1 января 2016 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад