Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 7 мая 2015 г. N 167-ЗО "О внесении изменений в статью 6 Закона Челябинской области "О дополнительных мерах социальной защиты ветеранов в Челябинской области" и статью 2 Закона Челябинской области "О социальном обеспечении родителей военнослужащих, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы или умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы"

Обзор документа

23 мая 2015

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 7 мая 2015 г. N 167-ЗО "О внесении изменений в статью 6 Закона Челябинской области "О дополнительных мерах социальной защиты ветеранов в Челябинской области" и статью 2 Закона Челябинской области "О социальном обеспечении родителей военнослужащих, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы или умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы"

Обзор документа


Внесены поправки, касающиеся дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан.

В связи с тем, что Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" не применяется с 1 января 2015 г., за исключением норм, регулирующих исчисление размера трудовых пенсий и подлежащих применению в целях определения размеров страховых пенсий, внесены изменения в законы Челябинской области, касающиеся дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан.

Теперь пенсии будут исчисляться на основании страховых, а не трудовых пенсий в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад