Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Приказ Министерства имущества и природных ресурсов Челябинской области от 23 апреля 2015 г. N 117-п "О порядке определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Челябинской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена"

Обзор документа

9 мая 2015

gerb

Министерство имущества и природных ресурсов Челябинской области


Приказ Министерства имущества и природных ресурсов Челябинской области от 23 апреля 2015 г. N 117-п "О порядке определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Челябинской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена"

Обзор документа


Определен размер платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в государственной собственности.

Размер платы по соглашению определяется на основании кадастровой стоимости земельного участка и рассчитывается как 0,01 процента кадастровой стоимости земельного участка за каждый год срока действия сервитута.

Плата за установление сервитута в отношении арендованного земельного участка определяется в размере, равном размеру арендной платы за земельный участок за каждый год срока действия сервитута.

Если предполагается использование части земельного участка, плата рассчитывается пропорционально площади этой части.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад