Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Решение Челябинской городской Думы первого созыва от 17 февраля 2015 г. N 6/12 "Об утверждении Положения об организации работы органов местного самоуправления города Челябинска по исполнению переданных государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству, социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа

7 марта 2015

gerb

Челябинская городская Дума


Решение Челябинской городской Думы первого созыва от 17 февраля 2015 г. N 6/12 "Об утверждении Положения об организации работы органов местного самоуправления города Челябинска по исполнению переданных государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству, социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа


Кто несет ответственность за работу с сиротами?

Перед местными властями поставлены задачи по выявлению, учету и избранию форм устройства граждан, нуждающихся в государственной защите, защите их личных неимущественных и имущественных прав и интересов; контролю условий воспитания, образования и содержания детей-сирот; надзору за деятельностью опекунов, попечителей. В работу с детьми-сиротами включены педагогические, медицинские, социальные работники.

Решение вступает в силу со дня опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад