Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 28 января 2015 г. N 115-ЗО "О внесении изменений в статьи 3 и 28 Закона Челябинской области "Об административных правонарушениях в Челябинской области"

Обзор документа

28 февраля 2015

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 28 января 2015 г. N 115-ЗО "О внесении изменений в статьи 3 и 28 Закона Челябинской области "Об административных правонарушениях в Челябинской области"

Обзор документа


Повышены штрафы за совершение административных правонарушений.

За повреждение, перемещение, снос скамеек, урн и бордюров с граждан могут взять до пяти тысяч рублей. Должностным лицам придется выложить от пяти до десяти тысяч рублей. Юридические лица могут раскошелиться на пятьдесят тысяч рублей.

Собственники нежилых зданий, строений, которые не занимаются очисткой кровель, навесов от снега, наледи, сосулек, заплатят серьезные штрафы: для граждан штраф установлен в размере от двух тысяч рублей, для должностных лиц от десяти до пятидесяти тысяч рублей, для юридических лиц - от пятидесяти до ста тысяч рублей.

Незаконное разведение костров для граждан обойдется штрафом от одной до пяти тысяч рублей, юридическим лицам - до ста тысяч рублей.

Установлены серьезные санкции за сброс мусора вне специально отведенных для этого мест, организацию несанкционированной свалки отходов.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад