Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 28 января 2015 г. N 103-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав"

Обзор документа

28 февраля 2015

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 28 января 2015 г. N 103-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав"

Обзор документа


О новых полномочиях комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Поправками, принятыми на федеральном уровне в декабре 2014 г., расширены полномочия комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. В связи с этим в областном законе указано, что полномочия таких комиссий определяются законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Челябинской области.

Наряду с установленными ранее полномочиями, комиссии вправе принимать решения о допуске или недопуске к педагогической деятельности, к предпринимательской деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних лиц, имевших судимость. Комиссии будут определять представляет ли конкретное лицо опасность для жизни, здоровья и нравственности несовершеннолетних.

По вопросам, отнесенным к их компетенции, комиссии принимают постановления, обязательные для исполнения органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад