Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 16 сентября 2014 г. N 457-П "О Порядке бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке, находящихся в государственной собственности Челябинской области или федеральной собственности, полномочия по управлению и распоряжению которыми переданы органам государственной власти Челябинской области"

Обзор документа

27 сентября 2014

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 16 сентября 2014 г. N 457-П "О Порядке бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке, находящихся в государственной собственности Челябинской области или федеральной собственности, полномочия по управлению и распоряжению которыми переданы органам государственной власти Челябинской области"

Обзор документа


Как оформить землю под индивидуальное жилищное строительство?

Земельные участки предоставляются бесплатно гражданам, проживающим в границах территорий сельских населенных пунктов, нуждающимся в жилых помещениях, молодым и неполным семьям, гражданам, пострадавшим от действий (бездействия) застройщиков, лицам, проходившим военную службу в Чеченской Республике, на территории государств Закавказья, и другим.

Для оформления участка нужно подать заявление в Министерство промышленности и природных ресурсов Челябинской области или в многофункциональный центр. Земельные участки предоставляются гражданам в собственность однократно в порядке очередности в зависимости от даты и времени поступления заявления. При наличии свободных земельных участков принимается решение о его предоставлении заявителю. При отсутствии таких участков гражданин ставится на учет в качестве нуждающегося.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад