Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 26 июня 2014 г. N 724-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по социальной поддержке отдельных категорий граждан"

Обзор документа

19 июля 2014

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 26 июня 2014 г. N 724-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по социальной поддержке отдельных категорий граждан"

Обзор документа


Местные власти получили право определять получателей адресной субсидии в связи с ростом платы за коммунальные услуги.

Органы местного самоуправления наделяются полномочиями по предоставлению адресной субсидии в связи с ростом платы за коммунальные услуги гражданам, у которых с 1 июля по 31 декабря 2014 года такой рост относительно прошлого года превышает предельный (максимальный) индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги.

Утверждена методика расчета размера субвенции местным бюджетам на предоставление мер социальной поддержки.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2014 г., и действует по 31 декабря 2014 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад