Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 16 июня 2014 г. N 261-П "О порядке формирования и утверждения списков участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, и порядке выдачи свидетельств о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности"

Обзор документа

28 июня 2014

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 16 июня 2014 г. N 261-П "О порядке формирования и утверждения списков участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, и порядке выдачи свидетельств о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности"

Обзор документа


Молодые семьи, работающие в селах, имеют право на получение социальной выплаты на строительство жилья.

Список получателей социальных выплат формируется Министерством сельского хозяйства на основании заявлений граждан. Право на социальную выплату имеют молодые семьи и молодые специалисты, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, при условии постоянного проживания и осуществления трудовой деятельности в сельской местности, а также при наличии собственных и (или) заемных средств, необходимых для строительства жилья, в размере не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства.

Право на получение социальной выплаты удостоверяется свидетельством. Свидетельство не является ценной бумагой, срок его действия составляет 1 год с даты выдачи.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад