Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Законодательного Собрания Челябинской области от 26 марта 2014 г. N 1949 "О принятии Стратегии социально-экономического развития Челябинской области до 2020 года"

Обзор документа

26 апреля 2014

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Постановление Законодательного Собрания Челябинской области от 26 марта 2014 г. N 1949 "О принятии Стратегии социально-экономического развития Челябинской области до 2020 года"

Обзор документа


Рост благосостояния южноуральцев должен осуществляться на фоне повышения конкурентоспособности экономики Челябинской области.

В 2012 году Челябинская область, как и вся российская экономика, вступила в новый этап развития, характеризующийся замедлением как инвестиционного, так и потребительского спроса на фоне ослабления внешнего спроса. Существенно замедлился рост промышленного производства, инвестиций, строительства. Однако среднедушевые денежные доходы населения Челябинской области достигли 20927 рублей и по сравнению с уровнем 2006 года выросли в 2,4 раза.

На новый период поставлены задачи по обеспечению промышленного роста за счет строительства и реконструкции крупных энергетических объектов, развитию агропромышленного комплекса, сферы туризма, жилищного строительства, формированию системы образования, соответствующей требованиям инновационного развития, повышению доступности и качества медицинской помощи.

К 2020 году рост уровня обеспеченности населения жильем должен достигнуть 29,7 кв. метра на человека, индекс производительности труда возрастет в 1,5-1,7 раза к уровню 2005 года, валовой региональный продукт увеличится в 4,5-5 раз и составит 1560-1740 млрд. рублей.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад