Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 30 января 2014 г. N 630-ЗО "О внесении изменения в статью 32 Закона Челябинской области "Об административных правонарушениях в Челябинской области"

Обзор документа

22 февраля 2014

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 30 января 2014 г. N 630-ЗО "О внесении изменения в статью 32 Закона Челябинской области "Об административных правонарушениях в Челябинской области"

Обзор документа


Мировые судьи - изменения в подведомственности.

Со вступлением в силу поправок мировые судьи прекращают рассмотрение дел об административных правонарушениях по протоколам, составленным должностными лицами органов местного самоуправления, Министерства экономического развития Челябинской области, Министерства сельского хозяйства Челябинской области, Контрольно-счетной палаты Челябинской области и Главного контрольного управления Челябинской области. Речь идет о следующих правонарушениях: осуществление предпринимательской деятельности либо деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением, в том числе и грубым нарушением, требований или условий специального разрешения; невыполнение в установленный срок законного предписания контрольных органов; непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад