Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Распоряжение Правительства Челябинской области от 26 апреля 2013 г. N 96-рп "О плане мероприятий ("дорожной карте") "Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки в Челябинской области"

Обзор документа

25 мая 2013

gerb

Правительство Челябинской области


Распоряжение Правительства Челябинской области от 26 апреля 2013 г. N 96-рп "О плане мероприятий ("дорожной карте") "Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки в Челябинской области"

Обзор документа


Власти региона задали курс на модернизацию системы образования.

Предполагается внедрение государственных образовательных стандартов, системы оценки качества образования и мониторинга уровня подготовки и социализации школьников, распространение сетевых моделей организации дополнительного образования, создание сети многофункциональных центров прикладных квалификаций. Указанные мероприятия помогут решить проблемы очередности на зачисление детей в детские сады, развить кадровый потенциал, привлечь молодых педагогов. Введение эффективного контракта в системе образования предусматривает, что средняя заработная плата педагогических работников и мастеров производственного обучения составит не менее 100 процентов от средней заработной платы по экономике Челябинской области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад