Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 28 марта 2013 г. N 468-ЗО "О внесении изменений в статьи 6 и 11 Закона Челябинской области "О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Челябинской области" и Закон Челябинской области "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав"

Обзор документа

13 апреля 2013

gerb

Комитет "Единый тарифный орган Челябинской области"


Закон Челябинской области от 28 марта 2013 г. N 468-ЗО "О внесении изменений в статьи 6 и 11 Закона Челябинской области "О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Челябинской области" и Закон Челябинской области "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав"

Обзор документа


Некоторые изменения в системе органов по делам несовершеннолетних.

В силу изменений комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав обязана один раз в полгода направлять отчет о своей работе в Правительство Челябинской области и уполномоченные органы местного самоуправления. Комиссии вправе принимать постановления по вопросам, отнесенным к их компетенции, в которых указываются выявленные нарушения, причины и условия, способствующие безнадзорности, беспризорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних, меры по их устранению и сроки принятия указанных мер.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад