Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 19 декабря 2012 г. N 676-П "О Концепции промышленной политики Челябинской области на период до 2020 года"

Обзор документа

29 декабря 2012

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 19 декабря 2012 г. N 676-П "О Концепции промышленной политики Челябинской области на период до 2020 года"

Обзор документа

Будущее промышленности за инновационными технологиями.
В связи со вступлением России в ВТО перед промышленным сектором нашего региона стоит задача создания механизмов и условий, которые помогли бы предприятиям работать в новых условиях жесткой конкуренции и продолжать развиваться, модернизировать производство с учетом новых требований.
Областными властями разработана концепция, направленная на создание условий для развития промышленного комплекса области на основе инновационного обновления промышленных предприятий, призванного обеспечить эффективное использование ресурсов и повышение качества продукции и услуг. Достичь этой цели предполагается за счет модернизации высокопроизводительных рабочих мест, увеличения доли конкурентоспособной отечественной продукции за счёт развития и создания новых высокотехнологичных производств.
Основной результат реализации Концепции - инновационное обновление промышленного комплекса, обеспечивающее повышение его экономической эффективности, экологической безопасности, ресурсосбережение и рост конкурентоспособности продукции.
Постановление вступает в силу с 1 января 2013 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад