Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 24 октября 2012 г. N 543-П "Об утверждении Порядка установления и использования полос отвода автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения"

Обзор документа

10 ноября 2012

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 24 октября 2012 г. N 543-П "Об утверждении Порядка установления и использования полос отвода автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения"

Обзор документа

Каков порядок использования полосы отвода автомобильной дороги регионального или межмуниципального значения?
Границы полосы отвода автомобильной дороги регионального или межмуниципального значения определяются на основании документации по планировке территории с учетом норм отвода земель для размещения указанных объектов.
В границах полосы отвода автомобильной дороги запрещаются выполнение работ, не связанных со строительством, с реконструкцией, капитальным ремонтом, ремонтом и содержанием автомобильной дороги, размещение зданий, строений, сооружений и других объектов, не предназначенных для обслуживания автомобильной дороги, распашка земельных участков, покос травы, выпас животных.
В пределах полосы отвода допускается прокладка и переустройство инженерных коммуникаций, устройство пересечений автомобильных дорог железнодорожными путями на одном уровне, устройство пересечения или примыкания другой автомобильной дорогой и размещение объектов дорожного сервиса.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад