Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 27 сентября 2012 г. N 390-ЗО "О внесении изменений в статью 1 Закона Челябинской области "О регулировании отношений в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания, водных биологических ресурсов на территории Челябинской области" и статью 2 Закона Челябинской области "О регулировании отношений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов на территории Челябинской области"

Обзор документа

20 октября 2012

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 27 сентября 2012 г. N 390-ЗО "О внесении изменений в статью 1 Закона Челябинской области "О регулировании отношений в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания, водных биологических ресурсов на территории Челябинской области" и статью 2 Закона Челябинской области "О регулировании отношений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов на территории Челябинской области"

Обзор документа

На каких животных и птиц можно охотиться?
Законом к полномочиям Правительства области отнесено утверждение правил использования объектов животного мира, не отнесенных к охотничьим ресурсам и водным биологическим ресурсам.
Более широко раскрыто понятие охотничьих ресурсов. К ним отнесены копытные животные (косуля сибирская, лось, кабан; бурый медведь), пушные животные (волк, лисица, корсак, енотовидная собака, барсук, ласка, горностай, колонок, норка (американская) и другие), а также птицы.
Промысловая охота может осуществляться в отношении куницы (лесной), степного сурка, бобра (европейского, обыкновенного) и других ресурсов.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад