Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление администрации Копейского городского округа Челябинской области от 10 октября 2012 г. N 861 "Об утверждении стандарта муниципальной услуги "Организация предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования"

Обзор документа

20 октября 2012

gerb

Администрация Копейского городского округа


Постановление администрации Копейского городского округа Челябинской области от 10 октября 2012 г. N 861 "Об утверждении стандарта муниципальной услуги "Организация предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования"

Обзор документа

Требования к дошкольному образованию.
Стандарт устанавливает требования к уровню качества и доступности дошкольного образования. Муниципальные услуги, включающие в себя организацию воспитания, обучения и развития, присмотр, уход и оздоровление детей, касаются граждан Российской Федерации в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Установлены требования к исполнителю услуги: образовательное учреждение должно иметь лицензию на право ведения образовательной деятельности. Утвержден порядок зачисления в дошкольные учреждения. Указаны категории граждан, имеющие право на льготное получение места в учреждении во внеочередном порядке.
Постановление вступает в силу c момента его опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад