Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 19 сентября 2012 г. N 478-П "О порядке определения цены земельных участков, находящихся в государственной собственности Челябинской области или государственная собственность на которые не разграничена, и их оплаты при продаже собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на этих земельных участках"

Обзор документа

6 октября 2012

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 19 сентября 2012 г. N 478-П "О порядке определения цены земельных участков, находящихся в государственной собственности Челябинской области или государственная собственность на которые не разграничена, и их оплаты при продаже собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на этих земельных участках"

Обзор документа

Как определяется цена при продаже земельного участка, находящегося в собственности области?
Коммерческие организации и индивидуальные предприниматели - собственники зданий и сооружений, могут приобрести земельный участок, находящийся в государственной собственности Челябинской области или государственная собственность на который не разграничена, по цене, равной двум с половиной процента кадастровой стоимости земельного участка. В городе Челябинске граждане и юридические лица приобретают землю по цене равной пятикратному размеру ставки земельного налога за единицу площади земельного участка, а в иных населенных пунктах Челябинской области - трехкратному размеру.
Указано, что оплата земельных участков производится путем перечисления денежных средств на счет соответствующего бюджета, открытый в Управлении Федерального казначейства по Челябинской области.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад