Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Администрации города Челябинска от 29 июня 2012 г. N 133-п "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление гражданам жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма"

Обзор документа

14 июля 2012

gerb

Администрация города Челябинска


Постановление Администрации города Челябинска от 29 июня 2012 г. N 133-п "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление гражданам жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма"

Обзор документа

Граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, получают указанные помещения по договорам социального найма.
Администрация района предоставляет жилые помещения по договорам социального найма, переданные гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия указанных граждан на учет. При определении общей площади предоставляемого жилого помещения учитывается площадь жилого помещения, находящегося в собственности у гражданина. Также учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями за пятилетний период, предшествующий предоставлению гражданину жилого помещения, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению.
Для получения услуги нужно подать заявление, к которому прилагаются решение органа местного самоуправления о признании гражданина малоимущим, документы, содержащие сведения о составе семьи заявителя и степени родства, документы, подтверждающие право заявителя или члена его семьи на дополнительную площадь, документы, подтверждающие право пользования жилым помещением и другие.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад