Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 23 мая 2012 г. N 248-П "Об Административном регламенте предоставления государственной услуги "Предоставление путевок в загородные стационарные оздоровительные лагеря детям, находящимся в трудной жизненной ситуации" и внесении изменений в постановление Правительства Челябинской области от 14.04.2010 г. N 131-П"

Обзор документа

23 июня 2012

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 23 мая 2012 г. N 248-П "Об Административном регламенте предоставления государственной услуги "Предоставление путевок в загородные стационарные оздоровительные лагеря детям, находящимся в трудной жизненной ситуации" и внесении изменений в постановление Правительства Челябинской области от 14.04.2010 г. N 131-П"

Обзор документа

Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить путевку в загородные стационарные оздоровительные лагеря.
Воспользоваться услугой могут родители (законные представители) ребенка, проживающие на территории Челябинской области и являющиеся гражданами Российской Федерации, иностранными гражданами и лицами без гражданства, беженцами, муниципальными образовательными учреждениями для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специализированными учреждениями для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.
Отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в загородных стационарных оздоровительных лагерях осуществляется путем предоставления бесплатных путевок, которые не подлежат продаже и передаче другим лицам
Предоставление государственной услуги осуществляется органами социальной защиты населения муниципальных районов и городских округов. Заявитель обращается за получением путевки в текущем году до 31 декабря текущего года. К заявлению прилагаются документы, удостоверяющие личность заявителя, место жительства (пребывания), принадлежность к гражданству, в том числе вид на жительство для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации; документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя (при обращении представителя); разрешение на временное проживание и документ, подтверждающий наличие трудовых отношений, для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории Российской Федерации; свидетельство о рождении каждого ребенка, на которого подается заявление о предоставлении государственной услуги; документ о месте жительства на территории Челябинской области (о регистрации по месту жительства, пребывания) каждого ребенка, на которого подается заявление о предоставлении государственной услуги; медицинская справка из лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья ребенка и отсутствии медицинских противопоказаний к отдыху и оздоровлению; документ, подтверждающий нахождение ребенка в трудной жизненной ситуации.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад