Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 29 марта 2012 г. N 293-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "О земельных отношениях"

Обзор документа

21 апреля 2012

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 29 марта 2012 г. N 293-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "О земельных отношениях"

Обзор документа

Изменения в положения о предоставлении земельных участков.
В силу изменений требования о предельных размерах из земель сельскохозяйственного назначения не распространяются на земельные участки, предоставленные из земель сельскохозяйственного назначения гражданам для индивидуального жилищного, гаражного строительства, ведения личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства, животноводства и огородничества, а также на земельные участки, занятые зданиями, строениями, сооружениями.
Предоставление земельных участков для дачного строительства, садоводства и огородничества осуществляется при наличии земельных участков соответствующего целевого назначения и разрешенного использования, не предоставленных в аренду гражданам и юридическим лицам.
Установлены основания для отказа в бесплатном предоставлении земельного участка.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад