Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Решение Челябинской городской Думы четвёртого созыва от 25 октября 2011 г. N 28/11 "Об утверждении Правил содержания, ремонта и реставрации фасадов зданий и сооружений на территории города Челябинска"

Обзор документа

5 ноября 2011

gerb

Челябинская городская Дума


Решение Челябинской городской Думы четвёртого созыва от 25 октября 2011 г. N 28/11 "Об утверждении Правил содержания, ремонта и реставрации фасадов зданий и сооружений на территории города Челябинска"

Обзор документа

Требования по содержанию, ремонту и реставрации фасадов зданий и сооружений.
Собственники, владельцы зданий и сооружений, организации, осуществляющие управление многоквартирными домами обязаны поддерживать в исправном состоянии фасады зданий и сооружений.
В этих целях они должны: 1) систематически проверять состояние фасадов и их отдельных элементов (балконов, лоджий, эркеров, карнизов, отливов, покрытий, водосточных труб, козырьков) не реже одного раза в год; 2) не реже одного раза в год проверять прочность креплений архитектурных деталей и облицовки, устойчивость парапетных и балконных ограждений; 3) при осмотре фасадов крупноблочных и крупнопанельных зданий контролировать состояние горизонтальных и вертикальных стыков между панелями и блоками; 4) проводить текущий ремонт, в том числе окраску фасада, с периодичностью в пределах 7 - 8 лет с учетом фактического состояния фасада; 5) производить при необходимости поддерживающий ремонт отдельных элементов фасада (цоколей, крылец, ступеней, приямков, входных дверей, ворот, цокольных окон, балконов, лоджий, водосточных труб, подоконных отливов, линейных покрытий).
После окончания производства ремонта, окраски, реставрации фасадов выполняются работы по благоустройству территорий, прилегающих к зданиям или сооружениям. Данные работы выполняются на основании разрешения (ордера) на работы по благоустройству.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад