Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Решение Челябинской городской Думы четвёртого созыва от 3 августа 2011 г. N 26/5 "Об утверждении Порядка бесплатного предоставления земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке на территории города Челябинска"

Обзор документа

13 августа 2011

gerb

Челябинская городская Дума


Решение Челябинской городской Думы четвёртого созыва от 3 августа 2011 г. N 26/5 "Об утверждении Порядка бесплатного предоставления земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке на территории города Челябинска"

Обзор документа

В соответствии с Законом Челябинской области от 28 апреля 2011 г. N 121-ЗО определены пять категорий граждан, имеющих право на бесплатное получение земельного участка на территории области.
Земельные участки для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке (ИЖС и ЛПХ) на территории города Челябинска предоставляются на бесплатной основе в собственность указанной категории граждан однократно.
Право на первоочередное получение земельных участков предоставляется вышеуказанным гражданам, постоянно проживающим на территориях г. Челябинска не менее трех лет.
Земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для ИЖС и ЛПХ предоставляются в соответствии с правилами землепользования и застройки, землеустроительной, градостроительной и проектной документацией, размер предоставляемого земельного участка не должен превышать 600 кв. м.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад