Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Губернатора Челябинской области от 15 апреля 2011 г. N 141 "О порядке направления в 2011-2015 годах детей-инвалидов, перенесших тяжелые формы заболеваний, неработающих инвалидов после перенесенных инфаркта миокарда, острого нарушения мозгового кровообращения на долечивание в санаторно-курортные организации Челябинской области"

Обзор документа

30 апреля 2011

gerb

Губернатор Челябинской области


Постановление Губернатора Челябинской области от 15 апреля 2011 г. N 141 "О порядке направления в 2011-2015 годах детей-инвалидов, перенесших тяжелые формы заболеваний, неработающих инвалидов после перенесенных инфаркта миокарда, острого нарушения мозгового кровообращения на долечивание в санаторно-курортные организации Челябинской области"

Обзор документа

Долечивание детей-инвалидов, а также неработающих инвалидов после перенесенных инфаркта миокарда, острого нарушения мозгового кровообращения, проживающих на территории Челябинской области, осуществляется путем бесплатного предоставления больным при наличии медицинских показаний санаторно-курортных путевок со сроком пребывания 18 календарных дней в санатории через лечебно-профилактические учреждения Челябинской области, в которых больные находятся на лечении.
Транспортировка детей-инвалидов на долечивание в санатории осуществляется санитарным транспортом лечебно-профилактического учреждения, направившего больного на долечивание, в сопровождении медицинского работника.
После завершения курса долечивания санаторий направляет в Минздрав Челябинской области отрывной талон к путевке и документы на оплату за проведенное лечение в течение пяти рабочих дней месяца, следующего за отчетным.
Минздрав Челябинской области осуществляет мониторинг больных, прошедших долечивание в санаториях, ежемесячно.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад