Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 15 декабря 2010 г. N 320-П "Об областной целевой программе "Обеспечение безопасности гидротехнических сооружений в Челябинской области на 2011-2015 годы"

Обзор документа

15 января 2011

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 15 декабря 2010 г. N 320-П "Об областной целевой программе "Обеспечение безопасности гидротехнических сооружений в Челябинской области на 2011-2015 годы"

Обзор документа

Основной целью Программы является снижение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в результате аварий на гидротехнических сооружениях (ГТС), находящихся в муниципальной собственности.
Достижение основной цели Программы предлагается осуществить путем выполнения следующих задач: 1) приведение в безопасное состояние ГТС путем осуществления в полном объёме работ по консервации, ликвидации, капитальному ремонту и реконструкции ГТС; 2) предотвращение возможного материального ущерба от аварий на ГТС, включая гибель людей, сельскохозяйственных животных, затопление и разрушение жилого фонда и объектов экономики, затопление сельскохозяйственных угодий; 3) определение и нанесение на карты населенных пунктов зон затопления в случае прорыва потенциально опасных ГТС, определение возможного материального ущерба.
Объем финансирования Программы в 2011-2015 годах составляет 401076,5 тыс. рублей
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад