Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Администрации Чебаркульского муниципального района Челябинской области от 25 октября 2010 г. N 1345 "Об утверждении Положения о системе критериев доступности для населения Чебаркульского муниципального района платы за коммунальные услуги"

Обзор документа

13 ноября 2010

gerb

Администрация Чебаркульского муниципального района


Постановление Администрации Чебаркульского муниципального района Челябинской области от 25 октября 2010 г. N 1345 "Об утверждении Положения о системе критериев доступности для населения Чебаркульского муниципального района платы за коммунальные услуги"

Обзор документа

Система критериев доступности включает в себя набор следующих показателей: 1) доля расходов на коммунальные услуги в совокупном доходе семьи; 2) доля населения с доходами ниже прожиточного минимума; 3) уровень собираемости платежей за коммунальные услуги; 4) доля получателей субсидий на оплату коммунальных услуг в общей численности населения.
Оценка доступности для населения платы за коммунальные услуги основана на системе, включающей в себя 4 уровня доступности: 1 - высокий; 2 - доступный; 3 - низкий; 4 - недоступный.
Предлагаемые к утверждению цены (тарифы) и надбавки к ценам и тарифам для потребителей должны быть откорректированы в сторону уменьшения, если два и более критерия будут соответствовать четвертому уровню доступности или все критерии будут соответствовать четвертому и (или) третьему уровню доступности для населения платы за коммунальные услуги.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад