Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Администрации города Челябинска от 25 августа 2010 г. N 261-п "Об утверждении Порядка организации доступа к информации о деятельности Администрации города Челябинска"

Обзор документа

4 сентября 2010

gerb

Администрация города Челябинска


Постановление Администрации города Челябинска от 25 августа 2010 г. N 261-п "Об утверждении Порядка организации доступа к информации о деятельности Администрации города Челябинска"

Обзор документа

Порядок устанавливает основные требования к организации доступа к информации о деятельности Администрации города, осуществлению контроля за обеспечением доступа к информации, утверждению перечня информации о деятельности Администрации города.
Информация о деятельности Администрации города может предоставляться в устной форме и в виде документированной информации, в том числе в виде электронного документа.
Определено, что пользователь информацией имеет право: 1) получать достоверную информацию о деятельности Администрации города; 2) отказаться от получения информации; 3) не обосновывать необходимость получения запрашиваемой информации о деятельности Администрации города, доступ к которой не ограничен; 4) обжаловать в установленном порядке акты и (или) действия (бездействие) Администрации города, её должностных лиц, нарушающие право на доступ к информации о деятельности Администрации города и установленный порядок его реализации; 5) требовать в установленном законом порядке возмещения вреда, причиненного нарушением его права на доступ к информации о деятельности Администрации города.
Запрос, составленный пользователем в письменной форме, регистрируется в течение трех дней со дня его поступления в Администрацию города и подлежит рассмотрению в тридцатидневный срок.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад